Gagnants du Concours Maisons Fleuries 2014

Les gagnants et les finalistes du concours Maisons Fleuries 2014 ont été annoncés le 3 novembre dernier à l'hôtel de ville de Côte Saint-Luc.

Gagnants par district


Maisons unifamiliales District 1 

3ème place - 5880 Rue Tommy Douglas

2ème place - 5889 Rue Tommy Douglas

1ère place - 6130 Cres. Bernard Mergler

 

Maisons unifamiliales District 2 

2ème place - 5777 Cres. Ilan Ramon

1ère place - 5794 Cres. Ilan Ramon          

                                       

 

Maisons unifamiliales District 3 

3ème place - 6505 Ch. Kay

2ème place - 5572 Av. Lyndale

1ère place - 5588 Av. Randall


Maisons unifamiliales District 4

3ème place - 8102 Av. Linden

2ème place - 628 Av. Smart

1ère place - 5528 Hudson

 

Maisons unifamiliales District 5a

3ème place - 5767 Wentworth

2ème place - 8112 Ch. Kildare

1ère place - 5750 Wentworth

1ère place - 5777 Rand

 

Maisons unifamiliales District 5b

3ème place - 5705 Av. Smart

2ème place - 5604 Av. McMurray

1ère place - 5708 Av. Wolseley

Maisons unifamiliales District 6 

3ème place - 7480 Ch. Spring

2ème place - 5609 Av. Melling

1ère place - 5830 Av. Einstein

Maisons unifamiliales District 7

3ème place - 6885 Ch. Banting

2ème place - 6848 Ch. Emerson

1ère place - 6842 Ch. Kildare

Maisons unifamiliales District 8

3ème place - 5903 Armstrong

2ème place - 5894 Beethoven

1ère place - 6531 Ch. Wallenberg

Duplex

Duplex du District 3

3ème place - 6721-6723 Ch. Baily

2ème place - 6637-6639 Ch. Baily

2ème place - 6641-6643 Ch. Baily

1ère place - 6645-6647 Ch. Baily


Duplex du District 4

3ème place - 5519-5521 Earle

2ème place - 5540-5542 Earle

1ère place - 7497-7499 Ch. Baily


Duplex du District 6

3ème place - 7386-7388 Ch. Kildare

2ème place - 5860-5862 Shalom

1ère place - 6883-6885 Ch. Kildare

Duplex du District 7

2ème place - 5716-5718 Edgemore Ave.

1ère place - 6882-6884 Ch. Kildare


Duplex - Grand gagnant

3ème place - 6882-6884 Ch. Kildare(district 7)

2ème place - 6883-6885 Ch. Kildare(district 6)

1ère Place - 5860-5862 Av. Shalom (district 6)

 

Maison de ville-cour intérieure

3ème place - 6067 Bd. Cavendish(district 8)

2ème place - 6542 Ch. Mackle(district 2)

1ère Place - 6604 Ch. Mackle(district 2)

1ère Place -6602 Ch. Mackle (district 2)


Maison de ville-face à la rue

3ème place - 5535 Ch. Ashdale (district 4)

2ème place - 6051 Bd. Cavendish (district 8)

1ère Place - 6043 Bd. Cavendish (district 8)


Immeuble à étages - Gagnants par district

Le Vicomte / 6800 MacDonald (district 1)

Le Rothchild 1 / 6500 Ch. Mackle (district 2)

Tour Sunnybrook / 7905 Côte Saint-Luc (district 4)

Jardin Norwalk / 6865 Norwalk (district 6)

Le Versailles / 6803 Heywood (district 7)

Mackle Manoir / 6625 Ch. Mackle (district 8)

Le Bristel / 6030 Cavendish (district 8)


Immeuble à étages- Grand gagnant

1ère Place - Mackle Manoir / 6625 Ch. Mackle (district 8)


Autres catégories

 

Résidence pour retraités

3ème place - Manoir Montefiore / 5885 Bd. Cavendish (district 2)

2ème place - Castel Royal / 5740 Bd. Cavendish (district 7)

1ère Place - B'nai Brith / 8000 Ch. de la Côte Saint-Luc (district 4)

Édifice commercial

3ème place - Quartier Cavendish / 5800 Bd. Cavendish (district 2)

2ème place -  Centre commercial CSL / 7001 Ch. de la Côte Saint-Luc (district 3)

1ère Place - Canada Trust / 5500 Ch. de la Côte Saint-Luc (district 4)

Institution

3ème place - TBDJ Synagogue / 6519 Ch. Baily (district 3)

2ème place -  Mt. Sinai Hospital / 5690 Bd. Cavendish(district 7)

1ère Place - St. Richard's Church / 7070 Ch. Guelph(district 7)

 

 

 

Share this