Gagnants du Concours Maisons Fleuries 2015

Les gagnants et les finalistes du concours Maisons Fleuries 2015 ont été annoncés le 2 novembre dernier au Centre Communautaire et Aquatique.

Gagnants par district

 

Maisons unifamiliales District 1 


3ème place - 5840 rue Tommy Douglas 

2ème place - 5820 rue Tommy Douglas 

2ème place - 5850 rue Tommy Douglas 

1ère place - 6130 crois. Bernard Mergler 

 

Maisons unifamiliales District 2 


3ème place - 5720 Pl. Park 

3ème place - 5788 Crois. Ilan Ramon 

2ème place - 5798 Crois. Ilan Ramon

1ère place - 5794 Crois. Ilan Ramon 

     

Maisons unifamiliales District 3 


3ème place - 6706 Ch. Charest 

2ème place - 6799 Ch. Baily 

1ère place - 5588 Av. Randall 

 

Maisons unifamiliales District 4 


3ème place - 5507 Av. Hudson 

3ème place - 7541 Ch. Baily 

2ème place - 5508 Av. Hudson 

1ère place - 5528 Av. Hudson 

 

Maisons unifamiliales District 5a 


3ème place - 5815 Av. Wolseley 

2ème place - 5808 Av. Blossom 

1ère place - 5777 Av. Rand 

 

Maisons unifamiliales District 5b 


3ème place - 5640 Av. Wolseley 

2ème place - 5608 Av. McMurray 

2ème place - 5604 Av. McMurray 

1ère place - 5644  Av. Wolseley 

1ère place - 5708  Av. Wolseley 


Maisons unifamiliales District 6 


3ème place - 5797 Av. Einstein 

2ème place - 5830 Av. Einstein 

1ère place - 5616 Av. Parkhaven 

 

 

Maisons unifamiliales District 7 


3ème place - 6885 Ch. Banting 

2ème place - 5608 Av. Edgemore 

1ère place - 5610 Av.Edgemore 

 

 

Maisons unifamiliales District 8 


3ème place - 6573 Ch. Mackle 

2ème place - 6531 Ch. Wallenberg 

1ère place - 6529 Ch. Aldrin 

 

Duplex


Duplex du District 3


3ème place - 6867-6869 Ch. Baily 

2ème place - 6637-6639 Ch. Baily 

2ème place - 6641-6643 Ch. Baily 

1ère place - 6645-6647 Ch. Baily 

 


Duplex du District 4


3ème place - 5544-5546 Ch. Earle 

3ème place - 5519-5521 Ch. Earle 

2ème place - 5524-5526 Ch. Earle 

1ère place - 7497-7499 Ch. Baily 

 

Duplex du District 6


3ème place - 5759-5761 Av. Melling 

3ème place - 5860-5862 Shalom

2ème place - 6879-6881 Ch. Kildare 

1ère place - 6883-6885 Ch. Kildare 

 

Duplex du District 7

3ème place - 5716-5718 Av. Edgemore 

2ème place - 5791-5793 Av. Edgemore 

1ère place - 5708-5710 Av. Edgemore 

1ère place - 5704-5706 Av. Edgemore 

 

 

Maison de ville-cour intérieure


3ème place - 6029 Bd. Cavendish (district 8)

2ème place - 6059 Bd. Cavendish (district 8)

1ère Place - 6073 Bd. Cavendish (district 8)

 

Maison de ville-face à la rue


3ème place - 6045 Bd. Cavendish (district 8)

3ème place - 5653 Bd. Cavendish (district 2)

2ème place - 6051 Bd. Cavendish (district 2)

1ère Place - 6043 Bd. Cavendish  (district 8)

 

 

Immeuble à étages - Gagnants par district


Le Doray / 5140 MacDonald (district 1)

Le Bellagio / 5840 Av. Marc Chagall  (district 2)

Le Tour Westfield / 7461 Ch. Kingsley (district 4)

Château Doral / 5825 Av. Shalom (district 6)

Le Versailles / 6803 Heywood (district 7)

Mackle Manoir / 6625 Ch. Mackle  (district 8)

 

Résidence pour retraités


3ème place - B'nai Brith / 8000 Ch de la Côte-Saint-Luc (district 4)

2ème place - Castel Royal / 5740 Bd. Cavendish (district 7)

1ère Place - Saint Patrick Square / 6767 Ch de la Côte-Saint-Luc (district 3)


Édifice commercial


1ère Place - CSL Shopping Center / 7001 Ch de la Côte-Saint-Luc (district 3)

 

 

Institution


2ème place -  Mt. Sinai Hospital / 5690 Bd. Cavendish (district 7)

1ère Place - St. Richard's Church / 7070 Ch. Guelph (district 7)

 

Share this