Les Conseillers

Bienvenue au bureau des conseillers municipaux 

Chaque conseiller est responsable pour un district et pour au moins un portefeuille. Vous pouvez communiquer directement avec votre conseiller par courriel ou en appelant le bureau des au 514-485-6945 et en laissant un message. 

 

Autres liens

>> Maire

>> Procès vebaux des séances du conseil 

>> Ordre du jour des séances du conseil 

>> Dates des séances du conseil 

 

Oren Sebag

 

 

Conseiller Oren Sebag

District 1 
 

Portefeuille : Sécurité civile, Citoyens en patrouille (vCOP)

Courriel : osebag@cotesaintluc.org

Téléphone : 514-485-6945

     
 Mike Cohen  

 

 

Conseiller Mike Cohen

District 2 
 

Portefeuille  Communications et TI, parrainage, protection des animaux

Courriel : mcohen@cotesaintluc.org

Twitter : @mikecohencsl

Blogue : mikecohen.ca

Téléphone : 514-485-6945 

     
Dida Berku  

 

Conseillère Dida Berku

District 3 
 

PortefeuilleAmenagement urbaine, engagement des citoyens, la ville centrale, le transport

Courriel : dberku@cotesaintluc.org

Twitter : @DBerku

Blogue : didaberku.blogspot.ca

Téléphone : 514-485-6945

     
 Steven Erdelyi  

 

Conseiller Steven Erdelyi

District 4
 

Portefeuille Finances, questions environnementales, président du comité de vérification

Courriel : serdelyi@cotesaintluc.org

Twitter : @StevenErdelyi

Site web : StevenErdelyi.com

Téléphone : 514-485-6945 

     
Mitch Kijavsky  

 

 

Conseiller Mitch Kujavsky

District 5 
 

Portefeuille 

Twitter :

Courriel : 

Téléphone : 514-485-6945  

District 5

     
David Tordjman   

 

 

Conseiller David Tordjman

District 6 
 

Portefeuille : Bibliothèque et culture,​

Courriel : 

Tléphone : 514-485-6945   

 

     
Sidney Benizri  

 

Sidney Benizri

District 7

Portefeuille : Travaux publics,​ relations intercommunautaires,

Courriel : sbenizri@cotesaintluc.org
 

 

District 7

     
Ruth Kovac   

 

Conseillère Ruth Kovac

District 8
 

Portefeuille Aménagement urbain (ingénierie et aménagement urbain )

Courriel : rkovac@cotesaintluc.org

Twitter : @RuthKovac1

Téléphone : 514-485-6945     

District 8

     
 
Share this