Les Conseillers

Bienvenue au bureau des conseillers municipaux 

Chaque conseiller est responsable pour un district et pour au moins un portefeuille. Vous pouvez communiquer directement avec votre conseiller par courriel ou en appelant le bureau des au 514-485-6945 et en laissant un message. 

 

Autres liens

>> Maire

>> Procès vebaux des séances du conseil 

>> Ordre du jour des séances du conseil 

>> Dates des séances du conseil 

Sam Goldbloom

 

 

 

Conseiller Sam Goldbloom

District 1 
 

Portefeuille : Protection civile 

Courriel : sgoldbloom@cotesaintluc.org

Téléphone : 514-485-6945

   
 Mike Cohen

 

 

Conseiller Mike Cohen

District 2 
 

Portefeuille Bibliothèque et culture, parrainage, protection des animaux, liaison auprès du comité des chats

Courriel : mcohen@cotesaintluc.org

Twitter : @mikecohencsl

Blogue : mikecohen.ca

Téléphone : 514-485-6945 

   
Dida Berku

 

Conseillère Dida Berku

District 3 
 

PortefeuilleTravaux publics, relations ferroviaires, questions environnementales, prolongement du boulevard Cavendish

Courriel : dberku@cotesaintluc.org

Twitter : @DBerku

Blogue : didaberku.blogspot.ca

Téléphone : 514-485-6945

   
 Steven Erdelyi

 

Conseiller Steven Erdelyi

District 4
 

Portefeuille Finances, questions environnementales

Courriel : serdelyi@cotesaintluc.org

Site web : StevenErdelyi.com

Téléphone : 514-485-6945 

   
Allan Levine 

 

 

Conseiller Allan J. Levine

District 5 
 

Portefeuille : Agriculture urbaine, questions relatives aux personnes âgées, Légion royale canadienne, Club de tennis CSL, hockey

Twitter : @AJLevine1

Courriel : alevine@cotesaintluc.org

Téléphone : 514-485-6945  

District 5

   
Glenn J. Nashen 

 

 

Conseiller Glenn J. Nashen

District 6 
 

Portefeuille Communications, TI, préparation aux situations d'urgence et les citoyens bénévoles en patrouille (vCOP)

Courriel : gjnashen@cotesaintluc.org

Twitter : @glennjnashen

Blogue : GlennJ.Nashen.com

Téléphone : 514-485-6945   

 

   
Sidney Benizri

 

Sidney Benizri

District 7

Courriel : sbenizri@cotesaintluc.org
 

 

District 7

   
Ruth Kovac 

 

Conseillère Ruth Kovac

District 8
 

Portefeuille Aménagement urbain (ingénierie et aménagement urbain )

Courriel : rkovac@cotesaintluc.org

Twitter : @RuthKovac1

Téléphone : 514-485-6945     

District 8

   
 
Share this