Résultats des élections municipales

Eleciton 2017

             
      OFFICIAL - OFFICIEL 23h25 11/5/ 2017
  Position / Poste Elected / Élu Candidate / Candidat Votes Polls Reporting / 
Bureaux Complets
  Mayor / Maire X BROWNSTEIN, Mitchell 5,605    
      LIBMAN, Robert 4,092 72 / 72
      Rejected / Rejetés 207    
             
  District 1   GOLDBLOOM, Sam 546    
    X SEBAG, Oren 590 9 / 9
             
  District 2 X COHEN, Mike 1,008    
      COHN, Mélodie 226 9 / 9
             
  District 3 X BERKU, Dida      
             
  District 4   BANON, Eric 304    
    X ERDELYI, Steven 749 11 / 11
             
  District 5   ESSIMINY, Armand 161    
    X KUJAVSKY, Mitch 837    
      LEVINE, Allan J. 502 9 / 9
             
  District 6   NASHEN, Glenn J. 571    
    X TORDJMAN, David 731 9 / 9
             
  District 7 X BENIZRI, Sidney 919    
      SERERO LORAN, Matitya 230 9 / 9
             
  District 8   ASSOULINE, Monique 412    
    X KOVAC, Ruth 834 9 / 9

 

Election partiel 2016

Maire (11 mars 2016)

  • Mitchell Brownstein [élu par acclamation]

District 7 (10 avril 2016)

  • Sidney Benizri: 325 [élu]
  • David Tordjman: 221
  • Mitch Kujavsky: 205 
  • Lloyd Pedvis: 20

Election 2013 résultats

Elu par acclamation le 4 octobre 2013.

  • Maire: Anthony Housefather
  • District 2: Mike Cohen
  • District 3: Dida Berku
  • District 4: Steven Erdelyi
  • District 5: Allan J. Levine
  • District 6: Glenn J. Nashen
  • District 7: Mitchell Browstein
  • District 8: Ruth Kovac

District 1 : résultats (3 novembre 2013)

  • Sam Goldbloom: 491 [élu]
  • Marissa Sidel: 112
  • Stewart Wiseman: 35

 

Election 2009 résultats

SIÈGE

NOM

Maire

Anthony Housefather : élu par acclamation

1

Sam Goldbloom : élu par acclamation

2

Mike Cohen : élu par acclamation

3

Dida Berku : élu par acclamation

4

Steven Erdelyi : 752 votes - élu

Charles Lemieux-Marchand : 45 votes

5

Allan J. Levine : 728 votes - élu

Leo Sculnick : 250 votes

6

Charles Chalom Lugassy : 343 votes

Glenn J. Nashen : 753 votes - élu

Sonia Cohen-Peillon : 49 votes

7

Mitchell Brownstein : élu par acclamation

8

Ruth Kovac : élu par acclamation

 

Election 2006 résultats

SIÈGE

NOM

Maire

Anthony Housefather : élu

1

Sam Goldbloom : élu

2

Mike Cohen : élu

3

Dida Berku : élu

4

Steven Erdelyi : élu

5

Allan J. Levine : élu

6

Glenn J. Nashen : élu par acclamation

7

Mitchell Brownstein : élu par acclamation

8

Ruth Kovac : élu par acclamation

Share this